Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Deux pendentifs en jade céladon pâle Chine, fin du XIXème siècle L'un représentant un enfant allongé sur une feuille à côté d'une balle de brocart (très petits éclats à l'extrémité de la feuille), l'autre, un enfant tenant un lingzhi Long. : 5,8 cm et Haut. : 6,5 cm