Une tabatière en "oeil de tigre" et deux tabatières... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Une tabatière en "oeil de tigre" et deux tabatières en verre imitant l'aventurine Chine, XXème siècle La première ovoïde, la surface polie (bouchon manquant et petit éclat au col) ; les deux autres en verre, balustres, les bouchons en pierre verte ; on y joint une tabatière en quartz rose à décor de fleurs et rinceaux accidentée Haut. : 7 cm, 7 cm, 7 cm et 6 cm