Manuel du Libraire et de l'amateur des livres contenant un nouveau dictionnaire bibliographique
8 vol. in-8°, ca. 900 pp par vol. Reproduction sur l'imprimé de Firmin-Didot de 1880. Bien complet des supplément (2 tomes en un vol.) et DESCHAMPS - Dictionnaire de géographie ancienne et moderne. Demi-chagrin brun à 5 nerfs unif. (Deschamps en demi-chagrin vert)
5e édition et meilleure. Ex-libris L. Van Biervliet
Paris
Dorbon - Ainé
[1922]