Lot n° 451

BRUNET, J. Ch

Résultat :
Estimation :

Manuel du Libraire et de l'amateur des livres contenant un nouveau dictionnaire bibliographique 8 vol. in-8°, ca. 900 pp par vol. Reproduction sur l'imprimé de Firmin-Didot de 1880. Bien complet des supplément (2 tomes en un vol.) et DESCHAMPS - Dictionnaire de géographie ancienne et moderne. Demi-chagrin brun à 5 nerfs unif. (Deschamps en demi-chagrin vert) 5e édition et meilleure. Ex-libris L. Van Biervliet Paris Dorbon - Ainé [1922]