Lot n° 443

NADEAU, Maurice

Résultat :
Estimation :

Les dessins de Paul Delvaux Format in-4° (40 x 30 cm), en 120 pages avec nombr. ill. en coul. et b/n. Un des 100 EXEMPLAIRES sur VÉLIN D'ARCHES PUR CHIFFON accompagnés d'une LITHOGRAPHIE ORIGINALE NUMEROTÉE et SIGNÉE par DELVAUX (30/100). Couverture et boîte en toile d'éditeur. Ex. très frais Lyon Denoël 1967