Les dessins de Hans Bellmer
Format in-4° (32 x 24.5 cm) en feuilles, ill. b/n et coul. UN des 100 EXEMPLAIRES de LUXE (nr. 48) sur VÉLIN D'ARCHES avec une GRAVURE ORIGINALE NUMEROTÉE et SIGNÉE par BELLMER (tirage de 130 ex.). Couverture et étui en toile d'éditeur. Ex. très frais
Paris
Editions Denoël et Hans Bellmer
1966