Lot n° 439

BELLMER, Hans - JELENSKI, Constantin

Résultat :
Estimation :

Les dessins de Hans Bellmer Format in-4° (32 x 24.5 cm) en feuilles, ill. b/n et coul. UN des 100 EXEMPLAIRES de LUXE (nr. 48) sur VÉLIN D'ARCHES avec une GRAVURE ORIGINALE NUMEROTÉE et SIGNÉE par BELLMER (tirage de 130 ex.). Couverture et étui en toile d'éditeur. Ex. très frais Paris Editions Denoël et Hans Bellmer 1966