1900. L'exposition rétrospective de l'art décoratif français
2 vol. in-folio, avec c 100 planches h.t. dont plus. en couleurs (pochoirs et mains). Demi-maroquin rouge à coins d'époque, non. rogné, tête dorée (ex. lég. frot.). Bel exemplaire. Ex. 118/200
One of 200 numbered copies. - 2 vols. With 100 plates and text-illustrations in colour and b/w. Contemp. half red morocco. Very good and complete copy in sumptuous bindings.
Paris
Goupil & Cie
[1900]