HENRI MANUEL
"Portrait de René Peter" au théâtre... Lot 26
Résultat :
Estimation :
HENRI MANUEL
"Portrait de René Peter" au théâtre de l'Athénée c 1904..Epreuve argentique époque; Format :22,00 x 17,00 cm.
René Peter est un comédien de théâtre du début du XXéme siècle.
( Collection de Monsieur Robert Bodet, ancien administrateur du théâtre de l'Athénée ).