COLINET Claire Jeanne Roberte (1880-1950)
La danseuse au perroquets
Bronze à double patines
Socle en marbre en colonne à décor de cannelures
Signé sur le socle
(quelques usures à la patine, restaurations à une queue)
Haut. : 76 cm