Paul TROUBETSKOY (1866-1938) - Cavalier -
Bronze à patine nuancée fonte Valsuani signée -
27 x 40 x 24 cm -
Note : Le prince Paul Troubetzkoy, né le 15 février 1866 à Intra et mort le 12 février 1938 à Pallanza, est un sculpteur russe. Il est surnommé le « Rodin russe »