Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Ensemble de gravures et lithographies du XIXème siècle pour l'essentiel présentant de nombreuses cartes de gouvernements et plans de villes fortifiées des régions de France dont : Le Morbian, Stenay et Iametz, Villes de Moyennie et Marsal, Moyenviv, Remiremont, Mariembourg et divers. Certaines rehaussées de couleurs. Environ 50 planches. Quelques déchirures ou pliures pour certaines, tâches d'humidité. Le tout en l'état. Dimensions à vue de : 12,5 x 17 à 36 x 50 cm.