Alexander CALDER (1898-1976)
Le S et le O, 1969
Lithographie en couleurs sur vélin imprimée par Mourlot, signée en bas à gauche et annotée HC en dehors de l'édition à 75 exemplaires. Porte l'étiquette de la galerie A. Maeght, 42 rue du Bac au verso. Cadre.
54,5 x 75 cm