Pablo PICASSO (1881-1973)
Le Vieux Roi, 6-1-59
Lithographie sur vélin avec la signature imprimée en bas à droite.
Manque dans l'angle supérieur droit, quelques plis de manipulation, bande de papier collée au verso sur les bords, deux petits trous dans le haut.
(Bloch 869 ; Mourlot 317)
64,5 x 50 cm. Feuillet : 66,5 x 51 cm