CAPRON Roger (1922 - 2006)
Service à orangeade... Lot 33
Résultat :
Estimation :
CAPRON Roger (1922 - 2006)
Service à orangeade à décor de fleurs géométriques comprenant :
- Pichet - Six verres.
Terre blanche, signature manuscrite peinte sous les pièces.
Pichet - Haut. : 25,5 cm.
Verres - Haut. : 11,4 cm.
multiples accidents au pichet