A PAIR OF LARGE SEVRES VASES, FRANCE, 19TH CE... Lot n° 130
Résultat :
Estimation :
Belle et importante paire de grands vases de Servres en porcelaine, 19ème siècle, très belle qualité de ciselure et de dorure (dorure Mercure), avec une garniture en bronze doré. La porcelaine peinte à la main et signée représente d'élégantes nymphes et des anges. Avec base tournante.
H 110 cm. P 33 cm.