A FRENCH ORMULU CLOCK SET, LATE 19TH CENTURY Lot n° 99
Résultat :
Estimation :
Un ensemble d'horloges composé d'une paire de candélabres en marbre vert et en bronze doré, et d'une très belle horloge surmontée d'un bronze patiné brun représentant Diane.
Epoque Napoléon III, fin du XIXe siècle.
En parfait état.
H 68 cm.