Lot n° 95

Résultat :
Estimation :

Statue d'une femme orientale portant son bébé sur ses épaules. Une très belle patine brune. Sur un socle de marbre rouge. Bas de la robe, signé : CHIPARUS DEMETRE CHIAPARUS (1886-1947). Socle en marbre rouge. H 67 cm. En parfait état.