A BRONZE STATUE OF A LADY, DEMETRE CHIPARUS, 20TH... Lot n° 95
Résultat :
Estimation :
Statue d'une femme orientale portant son bébé sur ses épaules. Une très belle patine brune. Sur un socle de marbre rouge.
Bas de la robe, signé : CHIPARUS
DEMETRE CHIAPARUS (1886-1947).
Socle en marbre rouge.
H 67 cm.
En parfait état.