A PAIR OF FRENCH PINK SEVRES VASES, LATE 19TH... Lot n° 47
Résultat :
Estimation :
Paire de vases de style néoclassique décorés de cartouches et de peintures représentant des scènes dans un paysage romantique.
Avec de belles montures à poignée en bronze doré.
Fin du XIXe siècle. Epoque Napoléon III.
H 30 cm.