Montre de col en or jaune 18K (750/oo), cadran rond à fond émaillé blanc (salissures) chiffres arabes et romains noirs, mouvement mécanique à remontoir. Double cuvette en or jaune 18K (750/oo), le dos du boîtier lisse (légères déformations). Poinçons "Tête de Cheval". Poids brut : 22,5 g.