Julia Domna, denier, Rome, 209 A/IVLIA AVGVSTA Buste drapé à droite R/IVNO Junon debout à gauche, tenant une patère et un sceptre ; à ses pieds, à gauche, un paon TTB / TB+ 19,0 mm 3,15 g 7 h Argent C.82 RIC.559 BMC.38 Usure régulière pour ce très bel exemplaire au revers un peu faible