Tapis Melayer (perse) ouest d'Iran, trame et chaine... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Tapis Melayer (perse) ouest d'Iran, trame et chaine en coton, velours en laine, fond rose fumé avec médaillon motif octogonale et quatre écoinçons, bordure couleur bleu nuit, ancienne réparation, usure
Milieu du XXème siècle
2.28 X 1.30 m