Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Tapis Turkmen (perse) l'est d'Iran, style Boukhara, trame et chaine en coton, velours en laine, le champ vert orné octogonal (gol) de même dimension et motifs identiques avec large bordure orné avec motif losange Fin du XXème siècle, Signes d'usure appropries a l'âge 3.26 X 2.20 m