Tapis Tabriz (perse) nord-ouest d'Iran, tapis... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Tapis Tabriz (perse) nord-ouest d'Iran, tapis Tabriz célèbre pendant nombreux siècle, trame et chaine en coton, velours en laine, ce tapis figuratif, harmonie de fleurs et de couleurs donc une oeuvre d'art en soi, un marceaux usure
XXème siècle (tapis lavé)
3.20 X 2.10 m