Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Tapis Tabriz (perse) nord-ouest d'Iran, tapis Tabriz célèbre pendant nombreux siècle, trame et chaine en coton, velours en laine, ce tapis figuratif, harmonie de fleurs et de couleurs donc une oeuvre d'art en soi, un marceaux usure XXème siècle (tapis lavé) 3.20 X 2.10 m