Tapis Tabriz (perse) nord-ouest d'Iran, trame... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Tapis Tabriz (perse) nord-ouest d'Iran, trame et chaine en coton, velours en laine, les tapis Tabriz sont plus appréciés et recherchés, le fond rouge décoré à bas de fleur inspiré, orné des fleurs des lys, la bordure bleu floral
XXème siècle, Signes d'usure appropries a l'âge
2.88 X 2.00 m