Tapis Mahal (perse) ouest d'Iran, trame et chaine... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Tapis Mahal (perse) ouest d'Iran, trame et chaine en coton, velours en laine, champ rouge avec médaillon diamant et quatre bouquets de fleurs et quatre écoinçons polychromes et trois bordures bleu nuit floral
XXème siècle (tapis lavé)
2.00 X 1.30 m