Tapis Nain(perse) centre d'Iran , trame et chaine... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Tapis Nain(perse) centre d'Iran , trame et chaine en coton, velours en laine, champ beige , tapis authentique et traditionnel , extrêmement détaillé, avec médaillon central très raffinée ,petite usure,
Fin du XXème siècle (tapis lavé)
3.00 X 1.95 m