Tapis Sirdjan (perse) sud d'Iran, trame et chaine... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Tapis Sirdjan (perse) sud d'Iran, trame et chaine en coton, velours en laine, plusieurs variété de motifs losange avec la bordure brique orné guirlande de losange, signes d'usure appropriés a l'âge
XXème siècle (tapis lavé)
1.80 X 1.15 m