Tapis Tabriz signé (perse) nord ouest d'Iran,... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Tapis Tabriz signé (perse) nord ouest d'Iran, trame et chaine en coton, velours en laine, le champ couleur vert, médaillon central bleu marine, arabesques, un bordure type unique est rouge brique, célèbre tapis Tabriz avec des couleurs naturelles milieu du XXème siècle (tapis lavé)
3.87 X2.90 m