Tapis Tabriz (perse) nord-ouest d'Iran, trame... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Tapis Tabriz (perse) nord-ouest d'Iran, trame et chaine en coton, velours en laine, fond beige avec quelques médaillons, figures géométriques rouge foncé, bordure arabesques végétaliste, signes d'usure appropries a l'âge.
XXème siècle
4.10 X 0.95 m