Lot de 2 monnaies d'Alexandre le Grand 0,0 mm 0,00 g 0 h Argent Lot de deux comprenant un tétradrachme d'Alexandre le Grand pour l'atelier de Babylone (TTB, métal légèrement corrodé) et une drachme frappée à Abydos (TB+, légères concrétions rouille mais usure régulière pour ce bel exemplaire)