DESSINS GOUACHES AQUARELLES 1898-1957. Arles, Musée Réattu, 1957. In-8, broché, couverture illustrée.
ENVOI AUTOGRAPHE DATÉ ET SIGNÉ À PLEINE PAGE AU DIRECTEUR DU MUSÉE, ILLUSTRÉE D'UN DESSIN ORIGINAL À L'ENCRE REPRÉSENTANT UN TAUREAU ET DES BANDERILLES.
L'ON JOINT LE NUMÉRO DE VERVE COULEURS DE PICASSO ENTIÈREMENT CONSACRÉ À L'ARTISTE, PUBLIÉ PAR VERVE EN 1948.
Nombreuses reproductions en noir et en couleurs.