Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

PABLO PICASSO (1881-1973) TÊTE DE FEMME, 2.11.45 Lithographie sur papier 2ème état. 20 décembre 1945 Signée et numérotée 4/50 Quelques traces de colle jaunies au verso dans les bords inférieur et supérieur, petite cassure dans l'angle supérieur gauche Bord irrégulier à droite Lithograph on paper; signed and numbered 4/50 Sujet : 31 x 24 cm ; Feuillet : 44 x 32,5 cm - Image : 12 1/4 x 9 1/2 in. ; Sheet : 17 3/8 x 12 3/4 in. BIBLIOGRAPHIE Mourlot 4 Bloch 384