SALVADOR DALÍ (1904-1989)
LA NÈGRE APPRIVOISÉE,... Lot 17
Résultat :
Estimation :
SALVADOR DALÍ (1904-1989)
LA NÈGRE APPRIVOISÉE, 1970
planche de 'Much Ado about Shakespeare'
Pointe-sèche et eau-forte en couleurs sur Japon
Signée et numérotée 222/250
Cadre
Etching in colors on Japan paper; signed and numbered 222/250
Sujet : 17,5 x 12,5 cm ; Feuillet : 25 x 18 cm - Image : 6 7/8 x 4 7/8 in. ; Sheet : 9 7/8 x 7 1/8 in.
BIBLIOGRAPHIE
Michel et Löpsinger 394