Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

SALVADOR DALÍ (1904-1989) LA NÈGRE APPRIVOISÉE, 1970 planche de 'Much Ado about Shakespeare' Pointe-sèche et eau-forte en couleurs sur Japon Signée et numérotée 222/250 Cadre Etching in colors on Japan paper; signed and numbered 222/250 Sujet : 17,5 x 12,5 cm ; Feuillet : 25 x 18 cm - Image : 6 7/8 x 4 7/8 in. ; Sheet : 9 7/8 x 7 1/8 in. BIBLIOGRAPHIE Michel et Löpsinger 394