SALVADOR DALÍ (1904-1989)
THE BELOVED IS A FAIR... Lot 14
Résultat :
Estimation :
SALVADOR DALÍ (1904-1989)
THE BELOVED IS A FAIR AS A COMPANY OF HORSES, 1971
Planche du Cantique des Cantiques
Eau-forte en couleurs sur vélin d'Arches
Signée et numérotée 156/250
Cadre
Etching in colors on Arches wove paper; signed and numbered 156/250
Sujet : 40 x 25,5 cm - Image : 15 3/4 x 10 in.
BIBLIOGRAPHIE
Michel et Löpsinger 475