Lot n° 41

Estimation :

IMBERT DE SAINT-AMAND. Les femmes de Versailles, La cour de Louis XIV et la cour de Louis XV. Paris, Dentu, 1886. 1 vol. in-4 demi cuir dos orné et monogrammé AL. Nombreuses planches hors texte. Rousseurs et usures