Lot n° 34

Estimation :

BERRUYER. Histoire du peuple de Dieu, depuis son origine jusqu'à la naissance du Messie tirée des seuls livres saints, ou le texte sacré des livres de l'Ancien Testament réduit en un corps d'histoire. Paris, Huart, 1738. 10 vol. in-12 plein cuir dos à nerfs ornés. Rousseurs et usures. certaines coiffes accidentées.