Saupoudroir et moutardier en argent sur piédouche, époque Régence à décor gravé de lambrequins.
Un intérieur en étain.
Poinçons: Malines 1721-1722, R couronné, striche
Orfèvre: ancre pour Guilliemus Maes
H: 19 cm
Poids: 619 gr