Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Un couteau et une fourchette à quatre dents, manche en agate tronconique à pans, virole festonnée et pique de la fourchette en argent, poinçons ; dans un étui de galuchat. Fin du XVIIIème siècle L: 21,5 cm Etui : 23 cm Numéro de collection (quelques usures)