Un couteau et une fourchette à trois dents, manche en argent fondu à décor de scènes orientales avec palmiers sur un fond de grènetis pour la fourchette.
Nord de l’Allemagne, fin du XVIIIème siècle
L: 13,8 cm
Numéro de collection