Lot n° 19

Estimation :
100 - 150 EUR

Charles Marcel ACHARD (1915-1958) Paysage aux sculptures Crayon et lavis sur papier contrecollé sur papier fort. Le dessin représente au centre un bas-relief à décor de putti jouant avec une chèvre ; à droite un buste, un pied, un vase et au fond la base d’un obélisque ; à gauche un médaillon et une colonne tronquée. Signé à gauche sur le muret. 25,5 x 32,5 cm Pliure de collage au centre.

dimanche 28 février 2021 - 15:00 - Live en pause
Rue du village, 54 - 5380 Fernelmont - 5380 Franc-warêt, Belgique