GINAIN (Eugène)
2 grandes gravures rehaussées en couleurs de l'époque
"La course de taureaux" : Le picador - Les banderilleros.
Gravées par Pierre Cottin. Paris ; New-York ; London,
Goupil et Cie (vers 1855).
Format 54x42,5 cm, 76 x 56 cm avec les marges.
Piqûres en bordures.