Lot n° 474

Estimation :

GINAIN (Eugène) 2 grandes gravures rehaussées en couleurs de l'époque "La course de taureaux" : Le picador - Les banderilleros. Gravées par Pierre Cottin. Paris ; New-York ; London, Goupil et Cie (vers 1855). Format 54x42,5 cm, 76 x 56 cm avec les marges. Piqûres en bordures.