BLANCHARD (Pharamond)
SABATIER (Léon Jean-Baptiste)
Lithographie extraite de la suite "Courses de Taureaux / Corridas de Toros" : Cachetero (Madrid) ; lithographiées par Blanchard et Sabatier, Goupil (Paris et New-York), imp. Jacomme.
Lithographie coloriée de l'époque, 53 x 37 cm, contrecollée sur carton fort, format hors tout 72 x 57,5 cm. Bon état général.
OEuvre réalisée lors des Festivités Royales à l'occasion des mariages d'Isabelle II et de Louise-Fernande en 1846.