[COSTUMES - TAUROMACHIE]
Réunion de planches de costumes : Torero et Madrilène (lith. M. de Solar) ; 34,5 x 22 cm - Torero (Londres, Miller - Paris, Martinet). Tampon humide Christophe fils, coustumier ; 25 x 18 cm - 12 vignettes en couleurs de suertes taurinas du XVIIIème siècle contrecollées sur papier fort ; 5,5 x 7 cm par vignette - Lithographie couleurs (8a) Suerte de corrida de toros en España. Tirage postérieur à l'édition ;
27,5 x 17,5 cm - Lithographie Espagne (costumes)(Urrabietta - Firmin Didot) ; 41 x 28,5 cm - Chromolithographie Pâturage de Taureaux ; 33 x 42 cm, bandes adhésives sur dos, texte en 4 langues - Chromolithographie El Almuerzo (Swirtzerland) ; 43 x 33 cm, petites déchirures en bordures.
Ensemble de 7 pièces.