Lot n° 163

Résultat :
Estimation :

Bague française en platine et diamants. La bague est sertie de quatre vieux diamants de taille européenne, flanqués de deux autres lignes de diamants de taille ancienne pour former une bande multibrins. Marque du chien français à l'extérieur de la bague. Poids estimé des principaux diamants : 1,42ct 1,44ct 1,58ct 1,47ct. Poids total estimé des diamants : 6,93ct. Estimation de la pureté VS. Poids 12,8 g. Taille H.5