Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Une broche victorienne du 19ème siècle en or 9ct, poinçonnée de rubis et de diamants pour le travail au couteau. Le losange central en relief est incrusté de deux pierres rondes en rubis de taille mixte et d'un diamant central rond de taille mixte. Estampillé 9ct / 375 verso avec lettre de date. Poids total 2,62g / Taille 5cm de long