Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Une petite quantité de bijoux pour hommes, comprenant une épingle à cravate en or de l'époque victorienne, sertie de rubis, testée comme étant en or 15ct avec une épingle en or 9ct, 1,78g, une paire de boutons de manchette de scarabée en argent doré, avec des barres de fil torsadé et des maillons de chaîne, et un clou de robe en or, testé comme étant en or 15ct, 1,36g (4)