Broche ancienne faisant porte montre en or jaune 18K (750/oo) formant un cadre rectangulaire décor de feuilles d'acanthe et centré d'une micro mosaïque de pierres dures sur onyx figurant un bouquet de fleurs. Époque Début XIX°, poinçon "Tête de Bélier". Poids brut : 20 g.