RILKE Rainer-Maria "Rumeur des Ages"
Traduction de Maurice Bertz.
PREMIÈRE ÉDITION FRANÇAISE.
1 vol. In-12 broché carré.
Tirage limité à 830 exemplaires, celui-ci sur Alfa Outhenin-Chalandre.
S.L., Aux éditions des Cahiers Libres, S.D. (1928).
Dos insolé, très bon état intérieur.