Lot n° 50

Estimation :

RILKE Rainer-Maria "Rumeur des Ages" Traduction de Maurice Bertz. PREMIÈRE ÉDITION FRANÇAISE. 1 vol. In-12 broché carré. Tirage limité à 830 exemplaires, celui-ci sur Alfa Outhenin-Chalandre. S.L., Aux éditions des Cahiers Libres, S.D. (1928). Dos insolé, très bon état intérieur.