THONISSEN J.J. « La Belgique sous le règne de... Lot 31
Résultat :
Estimation :
THONISSEN J.J. « La Belgique sous le règne de Léopold Ier».
Études d’Histoire Contemporaine.
Seconde édition, soigneusement revue, continuée jusqu’à l’avènement du ministère de mil huit cent cinquante-sept et précédée d’un essai historique sur le royaume de Pays-Bas et la Révolution de Septembre.
3 vol. In-8, reliure demi-cuir havane, dos à nerfs, pièces de titre et de tomaison en maroquin marron.
Louvain, Vanlinthout et Cie, Ch. Peeters, 1861.
Bon exemplaire