SONOLET Louis - « Le Parfum de la Dame Noire »
Psychologie humoristique de l'amour africain publiée d'après le Manuscrit original de Paul Bourgette.
1 vol. In-12, reliure demi-maroquin marron à coins, dos à nerfs orné, titre gravé or, tête dorée.
Couverture originale conservée.
Paris, Librairie Félix Juven, Éditeur, S.D. (circa 1911).
Légères rousseurs sur les tranches, sinon très bel exemplaire.