MEDECINE BLATIN NIVET « Traité des Maladies des... Lot 8
Résultat :
Estimation :
[MEDECINE] BLATIN NIVET « Traité des Maladies des Femmes »
« Qui déterminent des Fleurs blanches, des Leucorrhées, ou tout autre écoulement utéro-vaginal ».
1 vol. In-8, reliure pleine toile cirée brune, dos titré or.
Paris, Germer-Baillière, Libraire-Éditeur Clermont-Ferrand, 1842
Très bon état
Rare